“ВМЕСТЕ С КНИГОЙ – В ЛЕТО!”

29.05.2024

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, узнают что-то новое.                                                                                                       Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше детей, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к родному краю, к природе. С этой целью сегодня пригласила детей посещающих пришкольный лагерь к себе в библиотеку. В начале ребята рассказывали о том, как они закончили учебный год. Потом организовали громкое чтение. Дети прочитали стихи и отрывки из сказок,отгадали загадки. Из оформленной книжной выставки и отдела детской литературы взяли книги на каникулы. Встреча прошла на позитивной ноте и очень понравилось ребятам. Каждый читатель нашел для себя в этот день что-то интересное: полезную информацию из книг и журналов.