Информационный час «Курение – опасная ловушка»

31.05.2024

Для мальчиков в библиотеке прошел информационный час «Курение – опасная ловушка».Ознакомила детей с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Ребята узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Никотин – один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками.В конце мероприятия детям раздала буклеты и желающие нарисовали рисунок, призывающий бросить курить.