Час гражданственности «Русь, Россия, Родина моя…».

11.06.2024

В библиотеке  для юных и взрослых читателей прошел час гражданственности «Русь, Россия, Родина моя…», посвященный Дню России.

Детям рассказали ,а  со взрослыми обсудили  что, Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента. Была представлена наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Читатели поделились знаниями об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России.