Познавательный час «Правила дорожные – друзья надежные!»

21.06.2024

В библиотеке для юных читателей был проведен познавательный час « Правила дорожные – друзья надежные».
Тема мероприятия была выбрана неслучайно. По статистике, четвертая часть от общего количества ДТП с участием юных пешеходов относится к детям младшего школьного возраста. Причина этого – незнание правил дорожного движения и поведения на улице.                                                                                        В ходе мероприятия дети узнали об истории светофора, его сигналах и о том, что они означают, повторили  значения основных дорожных знаков,для чего нужны правила дорожного движения.  Беседовали о том, как и где безопасно переходить дорогу, как правильно обходить транспорт, где можно ездить велосипедистам. Ребята  ответили на вопросы викторины “Знатоки ПДД”, показали свои знания и внимательность.