Беседа – диалог”Наркотик – знак беды”

26.06.2024

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.К этому дню  в библиотеке прошла беседа – диалог «Наркомания – знак беды». В ходе мероприятия учащиеся приняли активное участие в разговоре, откровенно отвечали на вопросы: «Что такое наркотики?», «К чему приводит употребление наркотиков?». Детям было рассказано о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, и о том, как противостоять этому злу. К мероприятию был оформлен уголок “Наркотик – знак беды”, на которой были представлены статьи из журналов и газет,брошюры посвященные проблеме наркомании.