Информационная выставка«Выборы 2024 в Республике Башкортостан»

03.09.2024
В сентябре в Республике Башкортостан ожидается большое и важное политическое событие- выборы Главы Республики Башкортостан, выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Само голосование будет проходить 3 дня — 6, 7 и 8 сентября. К этому событию оформлена информационная выставка «Выборы 2024».
На выставке  представлены: обязательный документ — Конституция Российской Федерации, Конституция Республики Башкортостан,информация о выборах,книги о нашей Республики.  Пользователи  смогут познакомится с кандидатами на выборы, найти ответы на вопросы о принципах избирательного права,  правилами проведения выборов.
Выставка поможет в молодом читателе воспитать гражданственную позицию, патриотизм, формировать активную жизненную позицию, повысит значимости выборов у молодого поколения, а также пропаганда правовой литературы.
Участие в выборах — это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор — значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей республики.