Книжная выставка ко Дню Республики”Красивый мой Башкортостан!”

09.10.2024

11 октября Башкортостан празднует День Республики-День принятия декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. В 1992 году в Республике Башкортостан появился флаг, который включил 3 цвета: синий, белый и зелёный. В 1993 году у Башкортостана появился свой герб с изображением Салавата Юлаева на фоне восходящего солнца. В душе каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасала, и каждый мог пронести её через всю жизнь, это чувство нужно поддерживать и воспитывать. К этой знаменательной дате в библиотеке организована книжная выставка-обзор «Красивый мой Башкортостан!», где представлена литература по истории, культуре, искусстве  Башкортостана.Также посетители могут ознакомится с книгами о природе, городах, знаменитых людях Башкортостана, многочисленных ценностях родного края.